您的瀏覽器不支援JavaScript功能,若部份網頁功能無法正常使用時,請開啟瀏覽器JavaScript狀態
友善列印 :
請利用鍵盤按住Ctrl + P開啟列印功能
回頂端:
請利用鍵盤按按下[Home]鍵回到頁面頂端
字級設定:
IE6請利用鍵盤按住ALT鍵 + V → X → (G)最大(L)較大(M)中(S)較小(A)小,來選擇適合您的文字大小,
而IE7或Firefox瀏覽器則可利用鍵盤 Ctrl + (+)放大 (-)縮小來改變字型大小。
常見問答
搜尋

常見問答

問:業者是否有為從事泛舟活動遊客投保責任保險?

答:有;含在泛舟費用內每人保險金額最低新臺幣200萬元。

問:風災後如何得知泛舟水域的安全性?

答:依據高雄縣泛舟管理自治條例第12條,泛舟業者應於每次豪雨或颱風後三天內會同主管機關及當地消防單位勘查水域之激流漩渦區域,並設置警告標誌,營業時配置固定救生艇及救生員。

問:泛舟行程全程幾公里?時間需要多久?

答:泛舟全程約12.5公里,時間大概2時左右。

問:如果發生緊急危險事件時,如何處置?

答:發生緊急危難事件時,業者先行採取適當之安全救援措施,並同時向本處、消防單位通報。

問:南島族群婚禮新人報名資格?

答:凡已屆法定結婚年齡未婚男女,以原住民為優先,並歡迎國內外認同原住民文化之實際結婚之新人參加。 凡已屆法定結婚年齡未婚男女,以原住民為優先,並歡迎國內外認同原住民文化之實際結婚之新人參加。

最後更新日期:2018-07-20

網站導覽
展開選單
關閉選單
回前頁 回頁首